TCA Awards anuncia indicados ao prêmio deste ano

Entre nomeados ao prêmio da Associação de Críticos Televisivos, estão “Ripley”, “Bebê Rena”, “X-Men ’97” e “Hacks”.

Bebê Rena TCA Awards
“Bebê Rena” recebeu cinco indicações. (Foto: Reprodução)

A Associação de Críticos Televisivos anunciou hoje (10) os indicados ao prêmio deste ano, que acontece em 12 de julho, em Pasadena, na Califórnia. As informações são da TVLine.

Confira os indicados:

Programa do Ano

  • Bebê Rena (Netflix)
  • O Urso (FX/Hulu)
  • Hacks (Max)
  • Reservation Dogs (FX)
  • Ripley (Netflix)
  • Xógum: A Gloriosa Saga do Japão (FX/Hulu)

Comédia

  • Abbott Elementary (ABC)
  • O Urso (FX/Hulu)
  • Girls5Eva (Netflix)
  • Hacks (Max)
  • Reservation Dogs (FX)
  • We Are Lady Parts (Peacock)

Drama

  • Bebê Rena (Netflix)
  • Fallout (Prime Video)
  • Fargo (FX)
  • Ripley (Netflix)
  • Xógum: A Gloriosa Saga do Japão (FX/Hulu)
  • True Detective: Terra Noturna (HBO)

Filmes, Minisséries e Especiais

  • Bebê Rena (Netflix)
  • O Queda da Casa de Usher (Netflix)
  • Fargo (FX)
  • Fellow Travelers (Showtime)
  • Ripley (Netflix)
  • O Simpatizante (HBO)

Novo Programa

  • Bebê Rena (Netflix)
  • Fallout (Prime Video)
  • Sr. & Sra. Smith (Prime Video)
  • Ripley (Netflix)
  • Xógum: A Gloriosa Saga do Japão (FX/Hulu)
  • X-Men ’97 (Disney+)

Atuação – Drama

  • Jodie Foster (True Detective: Terra Noturna)
  • Richard Gadd (Bebê Rena)
  • Hiroyuki Sanada (Xógum: A Gloriosa Saga do Japão)
  • Anna Sawai (Xógum: A Gloriosa Saga do Japão)
  • Andrew Scott (Ripley)
  • Juno Temple (Fargo)

Atuação – Comédia

  • Quinta Brunson (Abbott Elementary)
  • Ayo Edebiri (O Urso)
  • Renée Elise Goldsberry (Girls5Eva)
  • Devery Jacobs (Reservation Dogs)
  • Jean Smart (Hacks)
  • Jeremy Allen White (O Urso)

Notícia e Informação

  • America Outdoors with Baratunde Thurston (PBS)
  • Frontline (PBS)
  • The Jinx: Part Two (HBO)
  • Queens (NatGeo)
  • Quiet on Set: The Dark Sid of Kids TV (Investigation Discovery)
  • Telemarketers (HBO)

Variedade, Conversa ou Esquete

  • The Daily Show (Comedy Central)
  • Jimmy Kimmel Live! (ABC)
  • John Mulaney Presents: Everybody’s in LA (Netflix)
  • Last Week Tonight with John oliver (HBO)
  • Late Night with Seth Meyers (NBC)
  • Saturday Night Live (NBC)

Realidade

  • The Amazing Race (CBS)
  • Conan O’Brien Must Go (Max)
  • Jerrod Carminichael Reality Show (HBO)
  • The Traitors (Peacock)
  • Top Chef (Bravo)
  • We’re Here (HBO)
  • Welcome to Wrexham (FX/Hulu)

Programa Familiar

  • Doctor Who (BBC/Disney+)
  • Heartstopper (Netflix)
  • Minhas Aventuras com Superman (Adult Swim)
  • Percy Jackson e os Olimpianos (Disney+)
  • Renegade Nell (Disney+)
  • X-Men ’97 (Disney+)

Programa Infantil

  • Bluey (Disney+)
  • Daniel Tiger’s Neighborhood (PBS Kids)
  • Frog and Toad (Apple TV+)
  • Pokémon Concierge (Netflix)
  • Vila Sésamo (Max)
  • Snoopy Presents: Wlecome Home, Franklin (Apple TV+)

Anúncios

Descubra mais sobre Entre Séries

Assine agora mesmo para continuar lendo e ter acesso ao arquivo completo.

Continue reading